0,1,4,15,56,( )各位高手们请多多指教.

0,1,4,15,56,( )各位高手们请多多指教.
不能光填一个答案,要解释怎么得来的这个数
adffgdsfd 1年前 已收到1个回答 举报

hgjxgws 幼苗


0 1 4 15 56 ( 209)之间的规律是:
从第三个数开始,每个数为前一个数乘以4再减去前面的数.
1*4-0=4
4*4-1=15
15*4-4=56
56*4-15=209


6