一个长方体的饼干盒长17CM,宽11CM,高22CM,如果在它的侧面贴一圈商标纸,商标纸的面积有多少

33号 1年前 已收到1个回答 举报

vickomai 幼苗


(17×22+11×22 )×2=(374+242)×2=1232cm


6