一个长方体的饼干盒,长10cm,宽6cm,高12cm.如果围着它贴个商标,要多少平方厘米?

wyf2056 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoqiu112 幼苗


10*12*2+6*12*2
=240+144
=384


4

晾衣棍 幼苗


=2*(10*6+6*12+10*12)


1

雅乡 幼苗


3*(60+72+120)=756


0