设点p,m,n分别在函数y=2x+2,y=√4x-x²,y=x+3的图像上,且向量mn=2向量pn,则点p横坐

设点p,m,n分别在函数y=2x+2,y=√4x-x²,y=x+3的图像上,且向量mn=2向量pn,则点p横坐标的取值范围为
东子1024 1年前 已收到1个回答 举报

浅云一片 幼苗


向量AB·向量BC+向量BC·向量CA+向量CA·向量AB
=向量BC·(向量CA+向量AB)+向量CA·向量AB
=向量BC·向量CB+向量CA·向量AB
=-25+向量CA·向量AB
=-25+6*4*(-cosA)
余弦定理
cosA=(16+36-25)/(2*4*6)=9/16
-25+6*4*(-cosA)
=-25+24*(-9/16)
=-77/2

1年前 追问

6

东子1024 举报

干嘛复制粘贴人家的错解......