袋中有10个球其中4个红6个白从中取两次每次随机取一个做不放回抽样则第二次取得白球的概率是()

vvxzz15892007 1年前 已收到1个回答 举报

蓝天or白云 幼苗


P=(4/10)×(6/9)+(6/10)×(5/9)=54/90=3/5
或者:
P=6/10=3/5


3