1,若关于x的方程3分之1x+2=—6分之1(4x+m)的解是—6分之11,则(|m|—1的2002次方)=

villness4 1年前 已收到2个回答 举报

四十二码半 春芽


等号两边都乘6,则:2x+12=-4x-m
6x=-12-m
如果x=-11/6,则m=-1
因此|-1|-1=0,
0的2002次方等于0


4

benbende 幼苗


百度


2