在一个长方形的花坛四周铺上宽1米的小路.长是20m,宽是15m.问小路的面积是多少平方米?

三台06 1年前 已收到4个回答 举报

xx帅哥1 幼苗


1年前 追问

12

举报 xx帅哥1

谢谢

shenhaibotao 幼苗


花坛面积是20×15=300平方米
小路面积=(20+1+1)×(15+1+1)-300=74平方米


10

lrtaixn 幼苗


74


4

痧子才悲伤 幼苗


最佳答案不对吧?应该是22×17-20×15=74吧


4