分钟化成小时怎么化啊!就是40分钟怎么变成小时?

oscarfei 1年前 已收到19个回答 举报

鸡蛋疯了 幼苗


1分钟=1/60=0.01667小时
40分钟=40/60=2/3=0.667小时

1年前 追问

4

oscarfei 举报

哪140分钟是多少小时?

举报 鸡蛋疯了

140/60=2.333小时

夏日百合hp 幼苗


等于2/3小时


2

贵州大方 幼苗


2/3


2

sunnyyen 幼苗


40/60=2/3.所以是2/3小时


2

燕子_男 幼苗


一个小时等于60分钟现在40分钟就是半个小时多十分是这样吗我说的对吗


2

zbz123 幼苗


3分之2小时


2

林云海_猪脑 幼苗


除以60,等于2/3


1

caiyoki 幼苗


40/60=6.6667


1

austin198212 幼苗



1

天使若比邻 幼苗


三分之二


1

想去南京了 幼苗


四十除于六十。


1

水之涟漪美啊 幼苗


分钟除以60就是小时


1

铁血慕尼黑 幼苗


40/60=2/3
提醒:用分钟除以六十。因为是六十进位。
祝,学习进步


1

比你还酷 幼苗


分钟除以60就是小时


1

sanddyu 幼苗


40/60(进律)=3分之2小时


1

声色动物 幼苗


三分之二小时


1

tailgrass415 幼苗


一小时就是60分钟,40分钟除以60等于3分之2


0

悠悠悠雪 幼苗


40除以60等于0.66666666


0

o夏虫o 幼苗


一小时等于60分钟,三分之一小时是20分钟,三分之二小时就是40分钟


0