一道超难趣味题!小红发现现有些数具有很有趣的特性.例如46与96这两个数,把它们的个位和十位数字交换后,乘积仍然不变.4

一道超难趣味题!
小红发现现有些数具有很有趣的特性.例如46与96这两个数,把它们的个位和十位数字交换后,乘积仍然不变.46*96=4416 64*69=4416 请你找一找,还有没有别的一对两位数,也有这样的特性?
SAMSUNG8883 1年前 已收到2个回答 举报

拼命的豆子 幼苗


24*63=42*36
39*31=93*13
(10a+b)*(10c+d)=(10b+a)*(10d+c)
得到ac=bd即可


9

闲人志士 幼苗


33*33~~~


2