一道超难的题如果A@B=(A-B)除以(A乘B),那么1@2加上2@3加上3@4………………加上2004@2005=?答

一道超难的题
如果A@B=(A-B)除以(A乘B),那么1@2加上2@3加上3@4………………加上2004@2005=?
答出的重谢
170高女 1年前 已收到6个回答 举报

说了也没白说 花朵


根据A@B=(A-B)除以(A乘B),可知1@2=(1-2)/1*2;2@3=(2-3)/2*3……
所以1@2加上2@3加上3@4………………加上2004@2005=
(1-2)/1*2+(2-3)/2*3+(3-4)/3*4……(2004-2005)/2004*2005
=-[1/(1*2)+1/(2*3)+1/(3*4)……1/(2004*2005)]
=-[1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4……+1/2004-1/2005]
=-1+1/2005=-2004/2005


5

烧烤哥 幼苗


A@B=(A-B)除以(A乘B)=1/B-1/A 。
1@2加上2@3加上3@4………………加上2004@2005
=1/2-1/1+1/3-1/2+1/4-1/3+……+1/2005-1/2004
=-1+(1/2-1/2)+(1/3-1/3)+……+(1/2004-1/2004)+1/2005
=-1+1/2005
=-2004/2005


2

快乐小呆呆1 幼苗


(A-B)÷(AxB)=1/B-1/A {B分之1家去A分之1}
A@B=1/B-1/A
所以:
1@2=1/2-1/1
2@3=1/3-1/2
3@4=1/4-1/3
……
2004@2005=1/2005-1/2004
1@2+2@3+3@4+……2004@2005
=1/2-1/1+1/3-1/2+1/4-1/3+……+1/2005-1/2004
=-1/1+1/2005
=-2004/2005


2

21310227 幼苗


A@B=(A-B)÷(A*B)


2

srinfo_simen 幼苗


A@B=(A-B)/(A*B)=1/B-1/A
故 1@2+2@3+3@4+…+2004@2005
=(1/2-1/1)+(1/3-1/2)+…+(1/2005-1/2004)
=-1/1+1/2005
=-2004/2005


0

zyxy_012 幼苗


A@B=(A-B)÷(A*B)


0