一项工作,原计划5天完成,由于工作效率提高了百分之20,只需几天就可以完成?

东方镜儿 1年前 已收到4个回答 举报

yolanda_tl 花朵


5x(1-20%)=4天


3

男士请进 幼苗


现在的工作效率:1/5×(1+20%)=6/25
1÷6/25=25/6天
答只需25/6天就可以完成


2

xxqcpj 果实


1/5×(1+20%)=6/25
1÷6/25=25/6天
答只需25/6天就可以完成


1

烂牙齿 幼苗


4天


0