一项工程,原计划由40人每天工作8小时,45天完成,实际由50人每天工作8小时,问可以提前几天完成?

wanluyaoy 1年前 已收到5个回答 举报

fsm015891 幼苗


40x45÷50=36天
45-36=9天
答 提前9天


1

warmglm 幼苗


40x45÷50=36天
45-36=9天
或:
设50人完成天数为x,每天工作时间相同,则人数与天数成反比:
40∶50=x∶45,x=36
提前天数=45-36=9(天)


2

badsmallnew 幼苗


(40*8*45)/(50*8)=36天
45-36=9天
可以提前9天完成


1

翩忆瓣 幼苗


已经回答过了!确实是提前9天


1

穷的没钱买套 幼苗


设50人完成天数为x,每天工作时间相同,则人数与天数成反比:
40∶50=x∶45,x=36
提前天数=45-36=9(天)


0