一项工程甲单独做8小时完成,甲乙两人合作只需4.8小时,则乙单独完成这项工作需几小时?

醋醋CAT 1年前 已收到4个回答 举报

kaiv4 幼苗


甲乙的工作效率简化1/4.8=5/12 乙的工作效率5/24-1/8=1/12 最后1÷1/12=12(天)(希望能帮到你,麻烦在我回答的下面点击


6

shenxiaoyu1980 幼苗


甲乙的工作效率简化1/4.8=5/12 乙的工作效率5/24-1/8=1/12 最后1÷1/12=12(天)


1

hongshi520 幼苗


12小时。。。。。。。。。。。。


1

燕子落叶 花朵


甲乙的工作效率简化1/4.8=5/12 乙的工作效率5/24-1/8=1/12 最后1÷1/12=12(天) 希望对你有帮助,祝你顺利,期待你的好评,谢谢鼓励。


1