今年上半年有181天.______.(判断对错)

lidon 1年前 已收到1个回答 举报

人生如丝 幼苗


在上半年中大月有:1月、3月、5月,所以:31×3=93(天),
在上半年中小月有:4月、6月,所以:30×2=60(天),
今年是2012年,2012能被4整除,所以是闰年,故2月有29天,
上半年共有:93+60+29=182(天),
所以上面的说法是错误的.
故答案为:×.


1