下列说法错误的是(  ) A.今年的上半年有181天 B.今年的下半年有184天 C.明年是闰年 D.我们在小学阶段经历

下列说法错误的是(  )



chutianying 1年前 已收到1个回答 举报

xg㊣ 幼苗


A今年的上半年有181天.今年是平年,所以二月份28天.上半年的天数是31+28+31+30+31+30=181天;正确.B.今年的下半年有184天今年是平年,上半年是181天,下半年365-181=185天;正确C明年是闰年.2014÷4=503...


5