一个棱长10dm的正方体钢陪的体积是1000dm3,把它锻造成底面积是40dm3的长方体,这个长方体的的高是( )分米.

一个棱长10dm的正方体钢陪的体积是1000dm3,把它锻造成底面积是40dm3的长方体,这个长方体的的高是( )分米.
1000dm3=1000立方分米
40dm3=40立方分米
酷酷baby 1年前 已收到3个回答 举报

zzq53771 幼苗


高 1000÷40=25分米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”

1年前 追问

9

酷酷baby 举报

你确定?

举报 zzq53771

确定

酷酷baby 举报

为什么?

举报 zzq53771

体积除以底面积就是高呀

woshili258 幼苗


一个棱长10dm的正方体钢陪的体积是1000dm3,把它锻造成底面积是40dm3的长方体,这个长方体的的高是(25 )分米.

1000÷40=25(dm)

很高兴为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
【师说阿狸】祝学习进步!...


1

ddng503 幼苗


1000÷40=25分米


0