修一段公路,第一季修24km,第二季修35km,已知二季比一季多修的占公路全长的二十六分之一,公路长多少km

zhangsunny 1年前 已收到3个回答 举报

江南一蒿 花朵


全长=(35-24)÷1/26=286千米


1

ss0329 幼苗


公路长为(35-24)÷1/26=286km


1

asd1099 幼苗


35-24=11
11/(1/26)=11*26=286km
公路长286km


0