5(2x-6)+4x=35-19

gaga2 1年前 已收到2个回答 举报

桃小妖妖 幼苗


5(2X-6)+4X=35-1910X-30+4X=1614X=46X=23/7记得采纳,下次记得问我,加油.


10

wang426301 幼苗


X=23/7


1