25x(40x4)用简便方法计算

xiaoqing0314 1年前 已收到4个回答 举报

xuelihutao 幼苗


25x40x4 =1000x4 =4000


8

为爱伤心 幼苗


25x4x40


5

fmyi173 幼苗


=25*4*40 =100*40


2

好比都让dd啦 幼苗


=25×4×40 =100x40 =4000


1