130x-x²=4000

3916601 1年前 已收到4个回答 举报

楼静 幼苗



3

lee_cc 幼苗


x^2-130x+4000=0
(x-50)*(x-80)=0
x1=50 x2=80


2

debussv 幼苗


130x-x²=4000
130x-x²-4000=0
x²-130x+4000=0
(x+50)(x+80)=0
x1=-50 ,x2=-80


1

qiaobo3162 幼苗


x1=80,x2=50


1