水果运苹果,梨,香蕉三种水果,水果总数是4000千克.梨百分之26,苹果百分之44,香蕉百分之30,算三种水果的质量

hghjkty54gh 1年前 已收到3个回答 举报

伤心雨GG 幼苗


梨:4000*26%=1040(千克)
苹:4000*44%=1760(千克)
蕉:4000*30%=1200(千克)


1

hyzy2007 幼苗


苹果=水果总数*百分之44=1760千克
梨=水果总数*百分之26=1040千克
香蕉=水果总数*百分之30=1200千克


2

april29yang 幼苗


梨:4000*26%=1040千克
苹果:4000*44%=1760千克
香蕉:4000*30%=1200千克


0