某水果店新进苹果桃子香蕉三种水果他们的质量比是4比3比1

某水果店新进苹果桃子香蕉三种水果他们的质量比是4比3比1
质量和为400千克
_薰弥_ 1年前 已收到4个回答 举报

BBT腼腆小猫 花朵


香蕉=400/8=50kg
桃子=150kg
苹果=200kg

1年前 追问

8

_薰弥_ 举报

8怎么来的 过程!!

举报 BBT腼腆小猫

设香蕉x 桃子3x 苹果4x x+3x+4x=400 x=50 3x=150 4x=200

njhb1937 幼苗


4+3+1=8 400÷8=50 50×4=200kg 50×3=150kg 50×1=50kg
苹果200千克 桃子150 香蕉50


2

大大雄大 幼苗


苹果四百,桃子一百五,香蕉五十


0

步如烟 幼苗


苹果:200 桃子:150 香蕉:50


0