用简便方法计算下面各题。 0.8x99+0.8 = = = =

风一样逝去 1年前 已收到11个回答 举报

GOTOU 幼苗


80


2

aqwazx 春芽


0.8×99+0.8=0.8×(99+1)=0.8×100=80


2

juan_11 幼苗


=0.8*99+0.8*1=0.8*100=80


2

wangzl7312 幼苗


0.8乘以100


2

忘忘不念 幼苗


0.8×99+0.8×1
=0.8×(99+1)
=0.8×100
=80


2

aiesun 幼苗


0.8x(99+1)


1

allfusdo 花朵


=0.8*(99+1)
=0.8*100
=80


1

lany122 幼苗


是不是要小学升学考试啊?


1

looyee 花朵


0.8x99+0.8=0.8x99+0.8x1=0.8x(99+1)=80


1

很高兴你嫁给他 幼苗


0.8x99+0.8 =0.8x99+0.8 ×1=0.8×(99+1)=0.8×100=88。
ok解答完毕求采纳


1

阿土姐 幼苗


0.8*(99+1)=80


0