急,详情见问题补充我要像这样的题目,2002的平方+5×2002+6--------------------------

急,详情见问题补充
我要像这样的题目,2002的平方+5×2002+6
---------------------------------------
2002的平方+6×2002的平方+11×2002+6
这样的计算题谁有啊,最好附加答案,要详细一点的,一道题目也没关系,我会连续提出问题,每个人的答案都能成为最佳答案
小乌的喇叭 1年前 已收到1个回答 举报

xuzhiyu 春芽


「2002—a」+√(a—2003)=a,求a—2002*2.(a—2002的平方)
3^2002+6*3^2001-3^2003
X^2-4Y^2+X-2Y
X^2-Y^2-4X+4
(1-2A)^2*(2A+1)^2-(3+2A)^2*(3-2A)^2
说明4个连续整数的积和1的和是一个完全平方数
1.2005的三次方减去2乘以2005的二次方减去2003除以 2005的三次方加上2005的二次方减去2006
2.已知M的平方=N+4 , N的平方=M+4(M不等于N),求 M的三次方减去2MN+N三次方的值
3.(-2)的2003次方加上5乘以(-2)的2002方加上6乘以(-2)的2001次方加上2007


9