想看详情请看问题补充(因为题目太长)!

想看详情请看问题补充(因为题目太长)!
471重复上面的输入,得到一个六位数:471471.将这个数除以7,再将得到的结果除以11,然后再将结果除以13.你发现了什么规律(这题我会了,请看下面的问题)?
其他三位数也有这样的现象吗?任意写一个三位数照上面的样子算一算.你知道这是为什么吗?
______÷7=______
______÷11=______
______÷13=______
当天就用哦,快回答!
倔强的金牛 1年前 已收到3个回答 举报

7413o 幼苗


321321/7=45903
45903/11=4173
4173/13=321


4

ph值的测定 幼苗


公式:任意一个3位数,abc,

abcabc=abc(1000+1)=abc×1001=abc×7×11×13,其实就是因式分解,遵循了一定的规律


0

ljh2005317 幼苗


你把一个三位数这样写两遍,其实就是这个三位数乘以1001.
1001=7*11*13
所以你写出来的这个东西肯定能被7,11,13整除
而且除完了之后就剩下之前那个三位数。


0