简便运算(递等式) (详情见问题补充)

简便运算(递等式) (详情见问题补充)
68×32-784÷56
(一定是简便运算!)
回答出来加悬赏
vuac9178 1年前 已收到1个回答 举报

李林7773 春芽


68×32-784÷56
=(70-2)×32-14
=2240-64-14
=2240-78
=2162


7