3x+2y=1,3x+2y-3z=0,z=

zw2367 1年前 已收到1个回答 举报

jimite 幼苗


解由3x+2y-3z=0
知3z=(3x+2y)
即z=(3x+2y)/3
由3x+2y=1
即z=(3x+2y)/3=1/3


9