1又7分之3和1又42分之11怎么通分?

10330247 1年前 已收到2个回答 举报

路过ll进来看看 花朵


1又3/7=10/7=60/42
1又11/42=53/42


4

壹千年以后 幼苗


60/42,53/42.


2