每两层楼之间有8个台阶,从一层到四层一空有多少个台阶?

牛晓斌 1年前 已收到5个回答 举报

烽火戏嫦娥 幼苗


8*(4-1)=24


4

yeyexing1128 幼苗


24


2

雅音方可悦 幼苗


7*8=56


1

PIGPIGONE 幼苗


24个台阶


0

601005 花朵


从一层到四层一共有:8*(4-1)=24个


0