张强,刘志,王明依次住在同一个单元的第3,8,和11层.已知每两层楼之间的台阶都是18级.

张强,刘志,王明依次住在同一个单元的第3,8,和11层.已知每两层楼之间的台阶都是18级.
从刘志家到王明家要走多少级台阶?从张强家到王明家呢?
漂泊VS流浪 1年前 已收到3个回答 举报

sunli322 幼苗


(11-8)x18=54级 刘志到王明家要54级台阶.(11-3)X18=144级 张强到王明家144级台阶.


7

几两重 幼苗


18*(11-8)=54 18*(11-3)=144


1

文子810929 幼苗


谦和、温顺且自持的生活,不乱于心,不困于情,不畏将来,不念过去。


1