将奇数1、3、5、7、9分别填入下面的方格内,使等式成立.

将奇数1、3、5、7、9分别填入下面的方格内,使等式成立.
□×□□×□□=2223
(注:其中一个□代表一位数,两个□代表两位数)
03517 1年前 已收到1个回答 举报

圆梦彩云追 幼苗


解题思路:把2223进行分解,2223=3×3×13×19=1×39×57,据此解答即可.

1×39×57=2223,
故答案为:1,3、9,5、7.

点评:
本题考点: 横式数字谜.

考点点评: 把2223进行拆分,拆分成:三个数相乘的形式是解答此题的关键.


4