把1、2、3、4、5、6、7、8七个数字分别填入下面的方格中,使等式成立.□×□-□=□□÷□

把1、2、3、4、5、6、7、8七个数字分别填入下面的方格中,使等式成立.□×□-□=□□÷□
□+□=□
被鱼吃的猫 1年前 已收到1个回答 举报

light1234 幼苗


(答案不唯一)2+3-1=4、8+5-7=6或1+8-2=7、3+6-4=5


5