将,1,2,3,6,7,8,9,这7个数字分别填入下面的方格内,使等式成立.[]十[]=[][]-[]=[][]

zgt669 1年前 已收到5个回答 举报

啦啦貓 幼苗


9+8=23-6=17

1年前 追问

1

zgt669 举报

括号呢`

举报 啦啦貓

[9]+[8]=[2][3]-[6]=[1][7 ]

zgt669 举报

可行吗 ? 要交作业的耶```

举报 啦啦貓

这个还不行就真的不知道了,应该是这个

zgt669 举报

呵呵谢谢了

pphh99 幼苗


9+8=23-6=17


2

xiaofeng3382 幼苗


[]十[]=[][]-[]=[][]是什么意思 写清楚


1

jianshen20012000 幼苗


8+9=23-6=17


0

yaoxiaohon 幼苗


17=8+9=23-6


0