把1.2.3.4.5.7.8七个数字分别填入下面的方格中,使等式成立.口X口—口=96÷口口+口=口如题

rain鱼儿 1年前 已收到1个回答 举报

娜那2002 幼苗


7x1-2=96÷48+3=5
希望采纳


8