已知复数z1=3+4i,z2=t+i,且z1 乘以 z2的共轭复数是实数,则实数t=(

﹎奈何为寇ゞ 1年前 已收到2个回答 举报

zjx8503 春芽


t=3/4 (3+4i)*(t-i)=(3t+4)+(4t-3)i 4t-3=0 t=3/4


7

psuidtf 幼苗


-3i/3+4i


1