甲乙两地相距430千米,客车速度是60千米/小时,货车速度是客车的4/5,几小时后他们还相距70千米?

任未来 1年前 已收到2个回答 举报

恋恋不了情 幼苗


货车速度60×4/5=48
(430-70)÷(60+48)=3+1/3
答:3又3分之1小时后他们还相距70千米


9

coebcbo 花朵


货车速度60x4/5=48千米小时
70/(60-48)=5.85小时


0