( )吨比2/3吨的2/3多1/4

( )吨比2/3吨的2/3多1/4
这是一道填空题,再看一下25/36=(  )/6=10:(  )=(  )%≈(  )(填小数)这一题是不是出错了呀
沉默的风 1年前 已收到3个回答 举报

三人宿舍 幼苗


( 5/9 )吨比2/3吨的2/3多1/4
25/36=( 5)/6=10:(12  )=(83.3  )%≈( 0.833 )


1

关关雎鸠one 幼苗


没有问题,因为后面提示了填小数,你直接用计算器就按出来了,比如第一空。4.16666(6的循环),依此计算...


2

小五金 幼苗


25/36=( 5 )/6=10:( 12 )=( 83 )%≈( 0.83 )
( 5/9)吨比2/3吨的2/3多1/4


1