3x减15等于4x减23 怎么解

君三畏 1年前 已收到3个回答 举报

家在哪里 幼苗


3x-15=4x-23
3x-15+(15-4x)=4x-23+(15-4x)
-x=-8
x=8


3

冰下无涯 花朵


3x-15=4x-23
4x-3x=23-15
x=8


1

yexiazitong 幼苗


7.5-3X=5.7
-3X=5.7-7.5
-3X=-1.8
X=0.6


1