一个圆柱的侧面积是94.2平方米,5米,它的底面周长是( )米,底面积(

一个圆柱的侧面积是94.2平方米,5米,它的底面周长是( )米,底面积(
一个圆柱的侧面积是94.2平方米,5米,它的底面周长是( )米,底面积( )平方米.
wellyycn 1年前 已收到3个回答 举报

绿扬茶客 幼苗


周长是94.2/1.5=62.8
底面面积:(62.8除以(2乘π))²乘以π等于314


3

理智小哥36 幼苗


一个圆柱的侧面积是94.2平方米,高1.5米,它的底面周长是( 62.8 )米,底面积( 78.5 )平方米。


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:一个圆柱的侧面积是94.2平方米,高1.5米,它的底面周长是( 62.8 )米,底面积( 314 )平方米。
底面周长=94.2÷1.5=62.8(米)
底面半径=62.8÷3.14÷2=10(米)
底面积=3.14×10²=314(平方米)


1