一个圆柱的侧面积25.12平方米,高是4米,底面周长是多少米?底面直径是多少米?

五指山巡游市长 1年前 已收到1个回答 举报

jinghongzhaoying 春芽


底面周长:25.12/4=6.28(米)
直径:6.28/3.14=2(米)
记得给我1分啊!


4