因式分解:1/2x的平方+2xy+2y的平方

kwandxh1 1年前 已收到3个回答 举报

linlin770618 幼苗


1/2x的平方+2xy+2y的平方
=1/2(x²+4xy+4y²)
=1/2(x+2y)²


7

蕈籽 幼苗


=1/2*(x的平方+4xy+4y的平方)
=1/2*(x+2y)的平方


1

千瑜千卉 幼苗


1/2x2+2xy+2y2
=1/2(x2+4xy+4y2)
=1/2(x+2y)2


0