x的平方+2xy+2y的平方—2y+1=0

地中海的卡夫卡 1年前 已收到1个回答 举报

lzhgc 幼苗


x的平方+2xy+2y的平方—2y+1=0 得(X+Y)平方+(Y-1)平方=0 Y=1 X=-1 x+2y=1


2