(x的平方加4y方-2xy)(x 方+4y方+2xy)(x+2Y)(x-2Y)

(x的平方加4y方-2xy)(x 方+4y方+2xy)(x+2Y)(x-2Y)
要过程颇,急!
xjf09 1年前 已收到1个回答 举报

jbacademy 花朵


原式=(x+2Y)(x^2+(2y)^2-2xy)(x-2Y)(x^2+(2y)^2+2xy)
=(x^3+(2Y)^3)(x^3-(2Y)^3)
=(x^6-(2Y)^6)


7