2/3X+7=5/6x X=?

cfmao_7 1年前 已收到4个回答 举报

青春是场雨 幼苗


5/6x-2/3x=7
1/6x=7
x=7÷1/6
x=42


5

happy0217 幼苗


2/3X+7=5/6x
(2/3 -5/6)x=-7
-1/6 x=-7
x=42


2

雪夜微微 果实


2/3 x+7=5/6 x
2/3 x-5/6 x=-7
-1/6 x=-7
x=(-7)÷(-1/6)
x=42


2

ThxPs 幼苗


2/3X+7=5/6x
7=5/6x -2/3x
7=1/6x
1/6x=7
x=42


1