求解-2x²-6=-7x

求解-2x²-6=-7x
-2x²-6=-7x
车轮滚滚尘飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

靠_我晕 幼苗


-2x²-6=-7x
2x²-7x+6=0
(2x-3)(x-2)=0
x=3/2或x=2


7