求函数 f(x)=x+2x+3在[t,t+2]上的最大值.求大神帮助

蔻儿泡泡 1年前 已收到2个回答 举报

af4541be73072b44 幼苗


f(x)=(X+1)^2+2


4

wzy2155 春芽


f(x)=(X+1)^2+2 对称轴为X=-1,顶点(-1,2) (1)当 T>=-1时,最大值为F(T+2) (2)当-2<=T<-1时,最大值为F(T+2) (3)当-3<=T<-2时,最大值为F(T) (4)当T<-3 时,最大值为F(T)


1