x+4/5二丨 x一3/5=1/3 1/7+x二5/8

C春梅飞扬 1年前 已收到3个回答 举报

lsll 幼苗


x=1/5

1年前 追问

9

举报 lsll

x=14/15

举报 lsll

x=1-4/5=1/5

举报 lsll

x=1/3+3/5=5/15+9/15=14/15

举报 lsll

ÿԾͲɰ

举报 lsll

x=5/8-1/7=35/56-8/56=27/56

Fours 幼苗


x+五分之四=1
x=1—4/5
x=1/5


2

strafrech 幼苗


五分之一,十五分之十四,五十六分之二十七。


0