生活实践中的数学题为庆祝六一儿童节,学校举行了书法比赛.比赛设有一、二、三等奖,获一二等奖的占获奖人数的二十五分之九,获

生活实践中的数学题
为庆祝六一儿童节,学校举行了书法比赛.比赛设有一、二、三等奖,获一二等奖的占获奖人数的二十五分之九,获二三等奖的占获奖人数的二十五分之二十二,获一二三等奖的个展获奖人数的几分之几?
cyjj521 1年前 已收到1个回答 举报

樱花刺客 花朵


二等奖占9/25+22/25-1=6/25
一等奖占9/25-6/25=3/25
三等奖占22/25-6/25=16/25


1