-15又三分之二+13又三分之二+丨-4又十五分之二丨+(-4又五分之一)(丨为绝对值)

风的zz88 1年前 已收到3个回答 举报

kebukeyibuyongga 幼苗


- 15又三分之二+13又三分之二+丨-4又十五分之二丨+(-4又五分之一
=-2+4又2/15-4又1/15
=-2-1/15
=-2又1/15

1年前 追问

6

风的zz88 举报

你确定吗

马元元 精英


!-15又三分之二+13又三分之二+丨-4又十五分之二丨+(-4又五分之一)
=|-2|+4又十五分之二-4又五分之一
=2-15分之1
=1又15分之14


2

京曲名流 幼苗


原式=2又三分之二+4又十五分之二-4又五分之一
=8/3+62/15-21/5
=8/3-1/15
=39/15
=13/5


0