一段路甲队每天修0.36千米,乙队每天修0.64千米,17天修完,这段路共长多少千米?己队比甲队修多少千米?

一段路甲队每天修0.36千米,乙队每天修0.64千米,17天修完,这段路共长多少千米?己队比甲队修多少千米?
一段路甲队每天修0.36千米,乙队每天修0.64千米,17天正好修完,这段路共长多少千米?己队比甲队修多少千米?
008364 1年前 已收到2个回答 举报

小学教师的前夫 幼苗


这段路长:
17×(0.36+0.64)=17×1=17千米,
乙比甲多修:
17×(0.64-0.36)=4.76千米.
请采纳.


6

海燕迪文 幼苗


这段路长:
17×(0.36+0.64)=17×1=17千米,
乙比甲多修:
17×(0.64-0.36)=4.76千米。


2